• г. Курган, ул. Куйбышева, д. 144-Б
  • Пн-Пт с 9:00 до 18:00
Присоединяйтесь:

Спортивное программирование

В управлении по физической культуре и спорту Курганской области прошло очередное заседание комиссии по государственной аккредитации спортивных федераций Курганской области.

??По итогам заседания комиссии аккредитована региональная спортивная федерация по виду спорта "спортивное программирование".

Спортивное программирование — разновидность интеллектуального киберспорта. Участники пишут программы для решения логических и математических задач. Соревнования обычно проходят онлайн, а количество задач может быть разным — от пары десятков до нескольких тысяч. Судьи учитывают, сколько задач и с каким качеством решил каждый участник за определённое время. Соревнования по программированию начали проводить ещё в семидесятых годах XX века.

Для справки:
Государственная аккредитация региональных общественных организаций или структурных подразделений (региональных отделений) общероссийской спортивной федерации проводится для наделения их статусом региональных спортивных федераций. Прохождение процедуры аккредитации позволяет спортивной федерации осуществлять в установленном законом порядке присвоение спортивных разрядов и званий, а также судейских категорий, проводить официальные физкультурные и спортивные мероприятия и т.д.

Понравилась новость? Поделись с друзьями: