• г. Курган, ул. Куйбышева, д. 144-Б
  • Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Сокращенное наименование - ГБУ «ДЭиССО» - подведомственная организация Управления по физической культуре и спорту Курганской области.

Предметом и целями деятельности ГБУ «ДЭиССО» является выполнение работ, оказание услуг в целях осуществления предусмотренных законодательством РФ полномочий органов исполнительной власти Курганской области в сфере физической культуры и спорта, а именно содержания и эксплуатации объектов сферы физической культуры и спорта Учредителя и подведомственных Учредителю государственных учреждений, оказания содействия в создании, содержании и эксплуатации иных объектов физической культуры и спорта Курганской области.

В оперативном управлении ГБУ «ДЭиССО» находятся следующие спортивные объекты:

  • Ледовая арена "Юность", г.Курган, ул.Сибирская, 1а;
  • Центр единоборств, г.Курган, ул.Куйбышева, 144Б;
  • Физкультурно-оздоровительный комплекс, г.Курган, ул.Больничная 7-я, 40;
  • Бассейн "Олимп", г.Курган, ул.Савельева, 5;
  • Спортивный комплекс им. В.Ф. Горбенко, г.Курган, ул.Сибирская, 1;
  • Дворец спорта "Трудовые резервы", г.Курган, ул.Красномаячная, 60;
  • Cтадион «Центральный» им. В. Н. Брумеля, г.Курган, ул.Куйбышева, 147б/147в;

Административно-управленческий персонал

Зам. директора по обслуживанию спорт. объектов, заведующий спортсооружением Ледовая арена «Юность»:
Антропов Сергей Александрович

Заведующий спортсооружением Центр единоборств:
Гаста Иван Петрович

Заведующий гостиничным комплексом п. Чумляк:
Мингазов Марат Рашитович

Заведующий спортсооружением бассейн «Олимп»:
Сысолов Евгений Михайлович

Заведующий спортсооружением Физкультурно-оздоровительный комплекс:
Пронищев Олег Феликсович

Заведующий спортсооружением Стадион «Центральный»:
Катанаев Сергей Александрович

Заведующий СК им.В.Ф.Горбенко:
Моисеев Андрей Борисович

Заведующий спортсооружением «Трудовые резервы» Учебный корпус:
Пастухов Вадим Александрович.

Заведующий хозяйством:
Редникова Надежда Николаевна

Специалист по кадрам:
Тютнева Надежда Юрьевна

Юрист:
Черных Наталья Витальевна

Делопроизводитель:
Штундер Венера Викторовна

Инженер-программист:
Абсалямов Роман Рафильевич