• г. Курган, ул. Куйбышева, д. 144-Б
  • Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Сокращенное наименование - ГБУ «ДЭиССО» - подведомственная организация Управления по физической культуре и спорту Курганской области.

Предметом и целями деятельности ГБУ «ДЭиССО» является выполнение работ, оказание услуг в целях осуществления предусмотренных законодательством РФ полномочий органов исполнительной власти Курганской области в сфере физической культуры и спорта, а именно содержания и эксплуатации объектов сферы физической культуры и спорта Учредителя и подведомственных Учредителю государственных учреждений, оказания содействия в создании, содержании и эксплуатации иных объектов физической культуры и спорта Курганской области.

Перечень объектов:

1. Центр единоборств Курганской области
Курганская область,  г.Курган, ул.Куйбышева, 144-Б

2. Биатлонное стрельбище, лыжероллерная трасса
Курганская область, г.Курган, п.Увал, ул.Звездная, д.1, стр.1, 2

3. Здание спортивного комплекса имени В.Ф. Горбенко
Курганская область, г.Курган, ул.Сибирская, д.1

4. Здание физкультурно-оздоровительного комплекса
Курганская область, г.Курган, ул.Больничная 7-я, д.40

5. Здание бассейна "Олимп"
Курганская область, г.Курган, ул.Савельева, д.5

6. Здание дворца спорта
(Дворец спорта "Трудовые резервы")
Курганская область, г.Курган, ул.Красномаячная, д.60

7. Крытый ледовый каток
(Ледовая арена "Юность")
Курганская область, г.Курган, ул.Сибирская, д.1а

8. Помещения в здании учебного корпуса II
Курганская область, г.Курган, ул.Бажова, д.132, стр.2

9. Стадион "Центральный" им. В.Н. Брумеля
Курганская область, г.Курган, ул.Куйбышева, 147

10. Встроенное нежилое помещение в пристрое к зданию общежития
(Спортивный клуб "Богатырь")
Курганская область, г.Курган, ул.Анфиногенова, 104

11. Плоскостные спортивные объекты
Курганская область, г.Курган, на территории бывшего Молодежного парка

12. Гостиничный комплекс п. Чумляк
Курганская область, Щучанский район, с.Чумляк, ул.Кирова, 1-А

 

Административно-управленческий персонал

Директор:
Моторин Сергей Анатольевич

Зам. директора по обслуживанию спорт. объектов, заведующий спортсооружением Ледовая арена «Юность»:
Антропов Сергей Александрович

Заведующий спортсооружением Центр единоборств:
Гаста Иван Петрович

Заведующий гостиничным комплексом п. Чумляк:
Мингазов Марат Рашитович

Заведующий спортсооружением бассейн «Олимп»:
Сысолов Евгений Михайлович

Заведующий спортсооружением Физкультурно-оздоровительный комплекс:
Пронищев Олег Феликсович

Заведующий спортсооружением Стадион «Центральный»:
Катанаев Сергей Александрович

Заведующий СК им.В.Ф.Горбенко:
Моисеев Андрей Борисович

Заведующий спортсооружением «Трудовые резервы» Учебный корпус:
Пастухов Вадим Александрович.

Заведующий хозяйством:
Редникова Надежда Николаевна

Специалист по кадрам:
Тютнева Надежда Юрьевна

Юрист:
Черных Наталья Витальевна

Делопроизводитель:
Штундер Венера Викторовна

Экономист по договорной и претензионной работе:
Комарских Светлана Сергеевна

Экономист по МТО (контрактный управляющий):
Михайлова Ольга Борисовна

Инженер-программист:
Абсалямов Роман Рафильевич