• г. Курган, ул. Куйбышева, д. 144-Б
  • Пн-Пт с 9:00 до 18:00
Присоединяйтесь:

«СпортЛето» - новый проект физкультурных и спортивных мероприятий

  • Курганская обл.

«СпортЛето» - новый проект физкультурных и спортивных мероприятий в летний период, организованный Правительством Курганской области совместно Управлением по физической культуре и спорту Курганской области.

Стартует проект с 16 июня 2021 года на территории города Кургана. Направлен он на привлечение населения Курганской области к занятиям физической культурой и спортом, а также популяризацию спорта и здорового образа жизни в рамках проекта «Спорт-норма жизни».

В рамках «СпортЛета» жителям и гостям города предложат ежедневные спортивные активности в самых популярных и спортивных точках города: Центральный парк культуры и отдыха (сцена, площадка пляжных видов спорта, веревочный городок); набережная реки Тобол; парк «Молодежный»; стадион «Центральный» имени В.Н. Брумеля.

Любители спортивного отдыха смогут выбрать понравившийся вид активности: от танцевального марафона до «молодецких забав», от бега до кёрлинга. ГТО, мастер-классы и зарядки с чемпионами, фитнес-тренировки и шахматные турниры – все мероприятия будут проходить ежедневно по утвержденному графику.

Старт уже завтра!
С афишей мероприятий можно ознакомиться в сообществе проекта по ссылке

Понравилась новость? Поделись с друзьями: