• г. Курган, ул. Куйбышева, д. 144-Б
  • Пн-Пт с 9:00 до 18:00
Присоединяйтесь:

VII Всероссийский фестиваль ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций

☀ С 4 по 12 сентября в Международном детском центре «Артек» прошёл VII Всероссийский фестиваль ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций. В финальном этапе приняли участие школьники из 71 региона России. Соревнования прошли в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

В фестивале приняли участие и школьники Курганской области. В состав сборной команды вошли ребята 3 и 4 ступеней: Никонович Елизавета и Колчина Алина (Далматовский район), Макарова София (Курган), Карманова Нина (Шадринский округ), Коба Роман (Петуховский округ), Гаврилов Захар (Курган), Афанасьев Роман (Курган) и Вандакуров Артем (Кетовский округ).

?? Участники соревновались в беге, плавании, силовой гимнастике, метании мяча, прыжке в длину с места и стрельбе из электронного оружия. Также прошла эстафета ГТО, в которой курганская команда заняла 12 место.

?В общекомандном зачете команда Курганской области заняла 12 место из 71 региона! В успех команды внес вклад каждый из ребят - в личном зачете в своих возрастных ступенях они показали следующие результаты: Вандакуров Артем - 4 место, Колчина Алина - 28 место, Карманова Нина - 31 место, Гаврилов Захар - 44 место, Макарова София - 48 место, Афанасьев Роман - 52 место, Никонович Елизавета - 96 место, Коба Роман - 96 место.

Победу в общекомандном зачёте одержала сборная Ханты-Мансийского автономного округа – Югры – она получила переходящий Кубок ГТО.